1. Лечение "Преднизалоном"

1. Лечение "Преднизалоном"

2. Лечение в клинике "профессора" А. И. Суханова.













Я хочу рассказать Вам историю моей жизни - историю одной девчонки из провинциального городка Р. В 2002 году мне было 17 лет, после окончания 11 классов я поступила в Воронежскую Государственную Технологическую Академию. На первом курсе со мной произошло то, что кардинальным образом изменило мою жизнь. У меня начались проблемы со здоровьем. Я не могла понять, что со мной происходит, и почему это происходит, ведь я никогда ни на что не жаловалась, росла в общем здоровым и активным ребенком, вела полноценный образ жизни, а тут такое… Первые симптомы проявлялись следующим образом: сначала я начала цеплять носком левой стопы землю, стало тяжело спускаться по ступенькам, начала быстро уставать, в темноте меня штормило, еще было несколько симптомов, на которые в дальнейшем врачи не обращали никакого внимания – это какие-то странные ощущения в районе желудка, я их называла «как будто дырка в животе» и очень сильные боли в районе правого плеча в одной определенной точке. В феврале 2003 года обратилась в Воронежскую областную больницу. Врачи мне ставили следующие диагнозы: остеоартроз, последняя стадия плоскостопия (врач все удивлялась, как я с таким плоскостопием вообще хожу), в конце концов, я попала к молодому врачу ортопеду. Он провел осмотр и сразу направил меня к невропатологу, который написал в карточке «Де6ют SD-?» и дал направление на госпитализацию. После этого 10 дней я пролежала в областной больнице, мне кололи «Преднизалон». Врачи областной больницы диагноз подтвердили на основании симптомов. МРТ ничего не показала – томограф в областной больнице на тот момент был очень низкого класса четкости. Заведующий неврологическим отделением сказал: «У нас много таких пациентов, как ты. Ничего страшного, будешь два раза в год проходить гормонотерапию и жить обычной жизнью». Я ему поверила, но буквально через один день после выписки поняла, все, что он сказал – это ложь. Все симптомы вернулись (впрочем, они и не уходили, просто немного стало легче ходить), вдобавок ко всему, во время этого лечения появилось онемение в кисти левой руки: сначала в мизинце, потом онемение распространилось на всю кисть. А еще всю спину обсыпало гнойными прыщиками. Я начала с родителями думать, что делать дальше. Честно сказать, было очень страшно, да еще невропатолог нашей районной поликлиники («добрая тетечка»), увидев диагноз, который мне поставили, выпучила глаза и в красках начала рассказывать, что это за заболевание и что меня ждет… Естественно, я была раздавлена – полная неопределенность, в голове звучали слова: «Это заболевание не излечимо и будет только прогрессировать…» У меня началась депрессия. Учебу в академии пришлось бросить.
ВЫВОД: Лечение «Преднизалоном» не изменило мое состояние в лучшую сторону, а только спровоцировало появление новых симптомов. 

1 комментарий:

  1. Как мне это знакомо. Сначала попала к ревматологу, т.к. анализ крови показал не значительный ревм.фактор. Так она тоже сказала, что возможно проблема в плоскостопии. Хорошо хоть к неврологу дала направление...

    ОтветитьУдалить