11. Итоги.

1. Лечение "Преднизалоном"

2. Лечение в клинике "профессора" А. И. Суханова.












С уверенностью могу сказать, что все события, которые происходили, происходят и будут происходить в моей жизни, в жизни каждого человека, это результат его мысленной деятельности, эмоций и убеждений. Я понимаю, анализируя жизненные этапы, что все происходящее, люди, даже ненадолго появившиеся и, казалось бы, бесследно исчезнувшие из моей жизни – все это не просто так, это уроки, это бесценные знания, опыт, ведущий к пониманию более глубоких и всеобъемлющих истин. Хочу подытожить и выделить из огромного количества, опробованного мной, то, что положительно повлияло и продолжает влиять на мое физическое состояние и самочувствие:
1)      Лечебная гимнастика (см. раздел «Лечебная гимнастика»);
2)      Визуализация, повторение позитивных установок, Джон Кехо «Подсознание может все», Джозеф Мерфи «Сила вашего подсознания», фильм «Секрет»;
3)      Занятия на дыхательном тренажере «Самоздрав»;
4)      Прием «АСД-2»;
5)      Макробиотическое питание;
6)      6 правил здоровья Кацудзе Ниши, особенно упражнение «золотая рыбка»;
Когда я лечилась в клинике Суханова, мне было тяжело морально и физически. Но, несмотря ни на что, хочу сказать спасибо Александру Ивановичу Суханову, всем людям, с которыми я общалась, которые мне помогали, тому времени за то, что меня закрутило в жизненном потоке и не было времени думать, грузиться о болезни, и о прочих страшных вещах. Меня научили заниматься гимнастикой, которую ежедневно утром выполняю до сих пор. Считаю эти физические упражнения очень важной и неотъемлемой частью моей жизни, гимнастика дает мне тонус, силу, снимает спастику и улучшает мое самочувствие. Лечение в Питере меня закалило психологически, я повзрослела. Уезжая, я смотрела в окно машины на улицы этого красивого исторически наполненного города и думала – Слава Богу, что я вырвалась отсюда, наконец, все это закончилось, я больше никогда сюда не вернусь - какое счастье! – настолько мне было там тяжело. Естественно, если бы были другие жизненные обстоятельства, то я относилась бы иначе к моему проживанию в этом прекрасном городе. Когда мне пришлось вернуться в Санкт-Петербург для трансплантации костного мозга, я улыбнулась и подумала – никогда не говори «никогда».
В Челябинске, когда находилась на лечении в АПИ центре мед.сестра познакомила меня с книгой Джона Кехо «Подсознание может все», которая однозначно изменила многое во мне. С этой книги началось переосмысление, изменение содержимого моих мыслей. Не всегда получается взять волю в кулак, не лениться, не реагировать на то, что все далеко не так, как хотелось бы. Все начнет меняться в Вашей жизни именно в тот момент, когда Вы перестанете циклиться на болезни, перестанете думать, что болезнь – это необратимый прогрессирующий процесс и поверите в обратное. В том, что методики, описанные в книге, безотказно действуют не раз убеждалась и я, и моя семья. Я занимаюсь визуализацией, представляю себя здоровой, полной жизненной энергией девушкой. Успешной, преуспевающей и любимой. Представляю, как на своем земельном участке строю дом моей мечты, езжу на своем автомобиле Toyota Land Cruiser 200 на участок, организовываю привоз строительных материалов, контролирую строителей, проект я уже создала. Я здоровая, успешная, красивая, преуспевающая девушка. У меня свой бизнес – сеть магазинов одежды, бижутерии, украшений из натурального камня. Я счастливая! Использую еще методику многократного повторения позитивных установок. Все это действует, только нужно систематически, без лени заниматься этим. Наша семья неоднократно убеждалась в действенности этих методик – часто сама удивляюсь – это похоже на чудо! Книги и фильм, в которых подробно излагается суть этой методики, я выложила на своем сайте. То как ты мыслишь, ежедневное содержимое твоих мыслительных процессов всегда находит выход в нашей материальной реальной жизни. Где-то я прочитала: «Как ты сегодня думаешь, так ты завтра и живешь» - в этом я неоднократно убеждалась. Знаю, какие могут возникнуть трудности в процессе перестройки на новую модель мышления, сама с этим неоднократно сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор. Но понимаю, хоть и не просто вылезти из болота нескончаемых переживаний и мыслей о болезни, которые со страшной силой тебя затягивают все дальше и дальше, надо, обязательно надо положить конец всему этому, осознать, что каждый человек должен и просто обязан жить в здоровье, добре, счастье. Для этого нужно изменить привычный образ мышления, постараться и изменить. Несмотря ни на что жизненно необходимо думать позитивно, с любовью и жить в радостном доверительном ожидании полного исцеления.
С книгой Джозефа Мерфи «Сила вашего подсознания» и фильмом «Секрет» впервые познакомилась летом 2010 года. Их мне дала женщина, которая лежала полгода, прикованная к постели после перелома позвоночника, потом полностью восстановилась и теперь помогает людям – занимается разными видами массажа. О ней я писала на главной странице сайта. Вначале чтения книги меня некоторые вещи насторожили, например, термин «научная молитва». Еще я себя почувствовала зрителем передачи «Топ-шоп» - на первый взгляд мне показалось, что автор очень навязчиво рекламирует свое произведение. Я уж было хотела отложить книгу в сторону и при ближайшей возможности вернуть владелице. Но решила все же прочитать еще несколько страничек – и не пожалела. Вникнув, я поняла, что под «научной молитвой» автор подразумевает повторение позитивных установок. Еще я обнаружила для себя много всего интересного, многое взяла на заметку. В процессе чтения шел внутренний диалог, перелистывая страницы, на душе становилось легко, находились ответы на давно мучащие вопросы. Эту книгу я теперь регулярно перечитываю. То же самое могу сказать и о фильме «Секрет». Когда меня начинает затягивать болото отчаяния, я включаю его. В процессе просмотра все становится на свои места – появляется желание жить, вера в исцеление – для меня это как скорая помощь. Думаю, в произведениях и фильмах такого характера главное уловить суть, найти то зерно, которое будет давать свои позитивные жизнеутверждающие всходы и помогать жить в радости, в доверительном ожидании полного исцеления.
Мое знакомство с дыхательным тренажером «Самоздрав», который, безусловно, помог мне справиться с осложнениями после трансплантации костного мозга и воспаления легких, о многом заставило меня задуматься. Приобрести его мне посоветовал один дедуличка травник, к которому мы обращались. Он определил, что у меня проблема с легкими. Причем мы ему не говорили, что через 2 месяца после трансплантации костного мозга я попала в больницу с воспалением легких. После выписки мне часто было тяжело дышать – возникало ощущение, что я делаю вдох, а мне воздуха не хватает. Долгое время на лбу и на спине у меня постоянно появлялись очень воспаленные, болючие, большие прыщи. А после лечения антибиотиками воспаления легких, прыщи появились на щеках в районе ушей. К моему удивлению, они прошли, как только я начала заниматься на тренажере «Самоздрав». Я не могла в это поверить – с прыщами я мучилась не один год, впервые они появились на спине во время лечения «Преднизалоном», чем только их не лечила, чем только не мазала, ничего не помогало. Помимо занятий на дыхательном тренажере я параллельно начала представлять, что кожа моего лица и всего тела чистая и здоровая, постоянно повторяла установки. Думаю, все это тоже сыграло немаловажную роль, если не первостепенную. Дышать сейчас мне гораздо лучше, самочувствие заметно улучшается сразу после сеанса на этом тренажере.
Еще этот дедуличка травник порекомендовал принимать препарат «АСД-2». Его я пью по 2 мл 2 раза в день за 30 минут до еды. 5 дней пью, 3 дня делаю перерыв. «АСД-2» принимаю московского производства. И вот теперь я начала лечение по методике Евгения Лебедева. Начала принимать «Спирулину», перекись водорода.
С началом данного лечения я сразу же перешла на макробиотическое питание. Буквально в первые дни перехода я поняла, что макробиотическое питание – это супер! Если раньше живот был постоянно твердым как камень, что, как мне кажется, приводило к усилению  спастичности в ногах, то сейчас живот стал мягче, соответственно спастика тоже уменьшилась.
Книгу Кацудзе Ниши впервые я прочитала давно. Одно время выполняла упражнения из книги два раза в день, но потом поняла, что трудно и физически и психологически совмещать выполнение гимнастики, которой я постоянно занимаюсь и эти упражнения – все это занимало практически весь день, учитывая перерывы на еду и то, что заниматься необходимо минимум через час после еды. Гимнастика Кацудзе Ниши без сомнений улучшала мое самочувствие. Но я нашла для себя золотую середину – продолжила заниматься своей гимнастикой, но добавила к ней упражнение «золотая рыбка» из книги Ниши. Иногда выполняю это упражнение в течение дня, чтобы убрать спастику. Упражнения Кацудзе Ниши есть в книге Майи Гогулан «Попрощайтесь с болезнями», которую я разместила на сайте.
Одному Богу известно, в каком именно месте моей дороги к исцелению я нахожусь – в начале – в середине – или, возможно, в конце и уже близка к своей цели…

5 комментариев:

  1. Спасибо. Меня зовут Марина. Пью войсковую моль. Больна три года,а уже с палочкой,но стараюсь бороться,хотя все больше нахожусь в депрессии. Но стараюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. ну прямо мересьев в юбке.я рада,что такие еще бывают.

    ОтветитьУдалить
  3. один в один моя история,как под копирку-все это прошла и я с такими же итогами

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Я болею с 2006г. За весь этот период чего я только не перепробовал, ТОЛЬКО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ХУЖЕ. У меня к Вам вопрос. Напишите мне пожалуйста как Вы принимали препарат АСД-2.Спасибо Vekerik@Yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ваши рекомендации в связи с этой проблемой.
    Аутоиммунный сбой ( тиреоидит) приводит к разрушению миелиновой оболочки нервов и таким соматическим проявлениям как нарушение нормального питания мышц нижних конечностей , проблем с хрящами как голеностопа так, по-видимому, и в обл.позвоночника т.к. мышцы слабые , то как следствие- проблемы с сосудами и костной системой.

    Поэтому внимание надо уделять обмену веществ, очищению организма ( «мягкий способ» очищения и борьбы с токсинами - пить чай из ромашки на ночь ( по совету врача), пить чистую воду ,т.к. именно вода уменьшает образование мочевой кислоты ( мочевая к-та плохо выводится из организма и откладывается в мышцах, хрящах, костях, оказывая разрушающее влияние на эти ткани.)

    Чтобы понимать в каком состоянии находятся органы , участвующие в выработке гормонов в организме, полезно сделать УЗИ внутренних органов ( в частности –это поджелудочная железа ,печень и желчный пузырь, почки) и далее корректировать процесс выбора соответствующей диеты.

    Видео врача О.Шишовой познавательны тем, что малоизученно ,но непосредственно влияет на застойные явления в организме, на закисление тканей -это лимфатическая система. Рекомендуемый массаж О.Шишовой, а также внимание на применение щелочных препаратов ,например-хозяйственного мыла, помогает уменьшить «закисление» тканей и то, что вы называете «твердый живот».
    Народные средства-применение настоев из щелочных трав ( пырей, лопух и других) для наружных ванн, компрессов основаны по-видимому также на воздействии на лимфатическую с-му.

    Конечно необходима физическая активность- зарядка, можно применять методику «прокачки» энергии для всех органов ( некоторые упражнения повторяют упражнения с=мы йога, поэтому надо не спешить в процессе растягивания мышц, помня что «крепатура» также нежелательна …). Биорезонансные технологии можно посмотреть по ссылке http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=699

    По поводу правильного питания вы уже сказали, можно лишь акцентировать внимание на витамине В5(пантотеновая кислота) ,который улучшает передачу нервных импульсов…В5 содержится почти во всех фруктах/овощах в сыром виде ( при нагревании В5 быстро разрушается) –все это лишь вспомогательные средства, т.к. причина аутоиммунного сбоя -это либо прием лекарственных препаратов, либо -продолжительный стресс ( как следствие психологического дискомфорта), поэтому методики на позитивные установки и формирование здорового мировосприятия могут быть полезны.

    Попыталась в данном комментарии обобщить свои познания в связи с проблемами со здоровьем.
    Здоровья Вам!

    Наталья

    ОтветитьУдалить